Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

Что посеешь, то пожнёшь. про цветы и не только.

погода чёт совсем не летняя стала. дубеет на глазах.. ((
Говорил же вам что лето будет холодным.
Фуфанолом посоветовали опрыскать даже капусту, у меня какая-то невидимая хрень её жрет.
Меньше чем мошка.И уничтожению не поддается.А плодит эту гадость маленький жучек с черно белыми полосками.мм 5 ростом.
злючка Не везучий я
+ 1 0
24 июня 2015 г. 20:13
Он самый, я иго уж душила-душила, но живущий гад. Придётся химическую атаку применять.
Дождь идет,нет смысла брызгать
злючка Не везучий я
+ 0 0
24 июня 2015 г. 20:59
Щас только золой присылать имеет смысл.
Предлагаешь дом поджечь?
злючка Не везучий я
+ 1 0
24 июня 2015 г. 21:15
.... и провести там совместные учения межконтинентальных войск:)
Не везучий, выходи из интернета, на улице лето, хорошая погода.
А кто объявления обновлять будет? Хрюндель?
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 июня 2015 г. 11:53
а чё, не умеет?
15 лет со мной прожил научился всему.
Показать еще
Да тут ведь всяко может получиться. Откормят свою популяцию,она соседской войну объявит,в плен возьмет и заставит на своей клубнике работать.:)
Чё жадничаете? Долгоносики тоже кушать хочут. Своих перетравите, соседские прилетят, а травить не будет, зато свою собственную популяцию откормите.
название не насторожило?))
Да пусть дождь идет. Ваши долгоносики сами захлебнутся и кирдык! И от этой пакости освободитесь и бесплатное белковое удобрение.
Я ЕМУ ТОЖЕ ГОВОРИЛА ИНТАВИР ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НА ОСТАНОВКЕ ПОЛНО ВСЯКОЙ ОТРАВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТ
Я тебе больше чем себе верю,поэтому мылом и брызгал.Щас купил ФУФАНОЛ - НОВА.Скажи что дождь не шел.
22-23 июня обещают северное сияние на нашей широте. Готовьте фотоаппараты, может кто-то увидит..
Долгоносик пакость ещё та...
Если ещё массово виктория не цветёт, опрыскать Искрой или Интавиром.
Если уже цветёт, то просматривать всё кусты и давить долгоносиков.
На следующий год обязательно опрыскать когда будут вылазить первые цветоносы и второй раз через неделю.
Потапыч на твоей вишне завелась какая то мошка,Леновна посоветовала хоз.мылдом брызгать.Вчера побрызгал а сегодня этой мошки или тли еще больше.Чем обработать?
Потапыч Не везучий я
+ 1 0
23 июня 2015 г. 22:02
Интавир или Искра всё что угодно выведет
vit Не везучий я
+ 0 0
22 июня 2015 г. 22:28
по ходу вы хозяйственное мыло с сахаром перепутали :)
У долгоносика вредительство характерное - стебелек как-бы переламывается около бутона. И дальше перелома сохнет
Дорогие садоводы-огородники! Уважаю ваше право высказываться о том, что душа пожелает, но у меня вопрос по существу темы: "Что посеешь, то пожнешь". Опадают завязи на землянике. Возможно, долгоносик вредит. Первый раз такое... Что скажете? как боретесь?
злючка Ирэн
+ 0 0
22 июня 2015 г. 12:23
я покупала пакетик химии какой-то специально против долгоносика, но опрыскивала в начале цветения, до ягод, она действует не долго, но помогла хорошо.
тебе к потапычу, он с долгоносиком давно воюет.
ps
раньше он тут про носатого писал -поройся.
кто-нить уже купался? на озёра кто-нить едет/ездил?
злючка ТТ
+ 0 0
22 июня 2015 г. 12:19
зову своего, ну не в какую не хочет, как бассейн на даче поставили, так и все. Опять же по молодости наездились по озерам и морям, наверное, лимит исчерпали )
Спангенберг "Встречи с животными", Цингер "Занимательная ботаника", книги Даррелла. Классика фундаментальная.
Слаба сила воли у садоводов. Сами остановиться не могут. Ждут стихийного бедствия, которое их остановит :)
Ольга vit
+ 2 0
20 июня 2015 г. 21:41
Пауты, слепни и всякая мошка остановили. Укусы тоже болят !
АГА Ольга
+ 0 0
21 июня 2015 г. 09:49
Какие-то мутанты,прямо ужосс. Не берет их никая пшикалка ядовитая.Пикируют и пикируют...сволочи.
Это Путин виноват
вызывали?
Не везучий я сторож зоопарка
+ 0 1
21 июня 2015 г. 18:28
что то кажется кранты приходят России.
АГА Не везучий я
+ 2 0
24 июня 2015 г. 12:51
Кажется тебе.Это от жары.)
Показать еще
Спина и прилегающие части тела сгорели ! Больно! Тоже очень хочется дождя !!!!
Кажется дождь собирается.
За много лет яндекс первый раз обманывает,показывает безоблачно и жару,а на улице кажись моква будет.
яндекс-шмандекс.
Показать еще
Выручила из плена горох, бобы и половину лука, вот теперь думаю: хватит или еще продолжить освобождать...
Жарко ! И дождей не наблюдается. Картошка начинает зацветать...
Лучше летом у костра чем зимой на солнце.
у астафьева васюткино озеро
мы на острове сальтрока была пластинка - замечательная, шедевр просто. спасибо что напомнили ))
чтение конечно хорошо. но иногда художественный фильм с успехом заменяет это нудное занятие )) три мушкетёра например после кино кое-как одолела. собаку баскервилей тоже с удовольствием смотрю при любой возможности, а читать - не.. советский вариант понятно.
вчера пока резали окрошку, сынча читал вслух денискины рассказы. ну я уржалась чё.. )) много книг хороших и разных..
внесу ясность.
это АГА мне сегодня ответила в середине страницы, но поскольку меня стерли, ответ свалился вниз прям под пост почтальёна центральных районов, а он и погнал пургу про приключения под водой...
зы
модеры, чё вы цитату из Высоцкого так напужались?
Видимо в деццтве мало приключенческих книжек читал.))
Через неделю с такой погодой огурцы свои есть будем, уже по 3-4 см
Я не в теме, но сталкивалась. Позвонила в пол-ку, записалась на очередь (через две недели), мне не к спеху. Пришла к назначенному времени, дали(бесплатно) бахилы, села в кресло, заплакала(от страха), врач предложила обезболить, я кивнула, сделали укол, посидела две минутки, поставили пломбу и ВСЕ. Я спрашиваю- сколько я должна? НИСКОЛЬКО! Я в шоке! Оказывается - есть бесплатная медицина. Вот так должно быть!
всё счастье человечества не стоит слезы невинного пациента.. ))
или например зубной доктор. платный и бесплатный.. )) кто в теме тот понял..
но так же не должно быть
Вооот! Должен быть выбор!!! Мы зарабатываем деньги для себя, кто как хочет, так и тратит. Кто копит, кто одевается, кто ссуду или ипотеку гасит, кто на отдых копит и т.д. и т.п. Вот я к чему все это вела. Мои деньги-что хочу, то и делаю ! Хочу даю, хочу не даю !
о поликлиниках к примеру. давеча к хирургу сидели почти три часа, поржали всей очередью. приём два раза в неделю по два часа, один из этих двух раз для работников предприятия. итого один раз в неделю два часа. бабушек хватает конечно, но в основном работающий контингент, всем нужны больничные, перевязки, гипсы. хирург в отпуске, принимают приезжие. платной альтернативы нет это понятно. но бесплатной тоже нет и вы знаете это ужасно
Ольга ТТ
+ 0 0
17 июня 2015 г. 15:04
Это очень ужасно! О медицине,это вообще отдельная тема. Такой беспредел !!! Так вот, а если бы у вас был выбор сидеть в очереди три часа или заплатить денежку и быстро, без очереди пройти врача.? Я бы выбрала первый вариант.
я с ребёнком сидела, заплатила бы конечно. но тут хоть поржали..
Вы не поняли, т.к. удалили мой комментарий. Должен быть выбор т.е. платные услуги. У кого нет времени стоять в очередях - заплати и беги дальше с нужной бумажкой. А если есть время и желание поторчать в очереди ( особенно баУшки в поликлиниках) сиди и жди своей очереди. Что мы успешно все и делаем.И ни чего в этом страшного нет.
платные услуги - это не взятка.
успешно делают это не все.
это очень страшно при определённых обстоятельствах.
вы правда не знали?......
Ольга ТТ
+ 0 0
17 июня 2015 г. 14:46
Успешно - это сидим в очередях. А чего ж тут страшного?
Чево-то мой комент не везучему не пропустили.
2729806 уменя цензора нет.
Ты в состоянии дать взятку,я(хоть ни разу этого не делал,не научили) а вот те дети с дет дома которые живут почти на улице,после выпуска их с дет дома им ни работу не предоставляют,ни жилье.Где они на взятку возьмут? А те кто по больницам ходят в преклонном возрасте где возьмут на взятку. хочу не хочу это не разговор взрослых.
Ольга Не везучий я
+ 0 0
17 июня 2015 г. 14:43
Я тоже раньше не умела давать, жизнь научила. И еще ни кто не отказался. Про детдомовцев вопрос спорный. Дают им жилье. Только надо руки приложить и обустроить его. Естественно новостройку им никто не даст, но на улице не оставляют. Знаю, т.к. по старому месту жительства в соседнюю квартиру заселяли девочку после д.дома, но она хвостом закрутила , сказала ,что много работы и ушла, заселили потом мать одиночку, мы все ей помогли, кто чем мог, и живет мамашка и радуется. Работать надо и зарабатывать. Не поверю, что нет работы. Работа всегда была,есть и будет. Не всем же пряники перебирать и в белых перчатках ходить. Ой! чего-то я разошлась. Ладно, каждому-свое!
Новое им тоже дают.У нас в Солнечном целый дом сдали,под расселение,детей-сирот,прочих очередников. Так(_пардоньте) засрали уже изрядно сей дом и полиционеры сильно огорчаются постоянными вызовами туда. А так-то дом новый,муха не сидела.
ТТ Не везучий я
+ 1 0
17 июня 2015 г. 12:00
не каждый может дать взятку, это правда. более того, не каждый сможет взять взятку..
и это хорошо..
злючка Ольга
+ 1 0
16 июня 2015 г. 21:40
И мой за компанию удалили, не везучий по ходу крышу заимел :)
Ольга злючка
+ 0 0
16 июня 2015 г. 21:44
Да я ж не про политику писала, а про взятки. Хочу даю, хочу нет.
vit злючка
+ 1 0
16 июня 2015 г. 21:42
Неее.. Просто надо хоть один топик без политики сохранить. :)
злючка vit
+ 1 0
16 июня 2015 г. 21:51
Безусловно, ну так пусть всякую хренотень сюда не тащит. А то за ним и виталик прискачет.
у меня на балконе васильки зацвели. И медуница, но она че-то слабо цветет.
у нас идёшь по улице, у людей всё в цвету, пионы, маки, всякие неизвестные цветы. как в сказке у ганса христиана андерсена.. самая прикольная пора по мне
Наверное.. Я еще не ездил на дачу. А раньше вдоль дороги сирень цвела и черемуха..Справа сирень, а слева черемуха. Теперь уже для второй прикольной поры надо сентябрь ждать. :) Мне он тоже нравится